Champions en titre

Champions du Monde Seniors en titre (Anvers, Belgique 2018)

disciplines
Gymnastes
Pays
Duo féminin
Daria GURYEVA – Daria KALININA
RUS
Duo masculin
Igor MISCHEV – Nikolay SUPRUNOV
RUS
Duo mixte
Marina CHERNOVA – Georgii PATARAIA
RUS
Trio féminin
Daria CHEBULANKA – Polina PLASTININA – Ksenia ZAGOSKINA
RUS
Quatuor masculin
Lidar DANA – Yannay KALFA – Efi Efraim SACH – Daniela URALEVITCH
ISR

Champions du Monde des Groupes d’Age 11-16 ans en titre (Anvers, Belgique 2018)

disciplines
Gymnastes
Pays
Duo féminin
Sasha CARPENTER – Poppy YATES
GBR
Duo masculin
Hen BANUZ – Nadav GERSHGOREN
ISR
Duo mixte
Cheri-May CUNNINGHAM – Joseph HILL
GBR
Trio féminin
Molly BERRY – Sumaiya HINES – Trudie ROPER
GBR
Quatuor masculin
Vadim MOISEEV – Illia PARKIN – Daniil ZOLOTAREV – Timofei ZOLOTAREV
RUS

Champions du Monde des Groupes d’Age 12-18 ans en titre (Anvers, Belgique 2018)

disciplines
Gymnastes
Pays
Duo féminin
Darina IGNATENIA – Darina LEONOVA
RUS
Duo masculin
Samuel LARGE – Sammi NASSMAN
GBR
Duo mixte
Ella HANNA SANZ - Jordan FRANKLIN
GBR
Trio féminin
Inna IUMASHEVA – Sofia POLISHCHUK – Daria TIKHOMIROVA
RUS
Quatuor masculin
Renat ALIEV – Daniil LEONTEV – Maksim MASHKETOV – Daniil VIUTERIK
RUS

Champions du Monde des Groupes d’Age 13-19 ans en titre (Anvers, Belgique 2018)

disciplines
Gymnastes
Pays
Duo féminin
Noa KAPLAN – Arbel RUBINSTEIN
ISR
Duo masculin
Artem SIMONOV – Andrei ZUEV
RUS
Duo mixte
Anastassiya DOLGANYUK – Nikita AMOSKIN
KAZ
Trio féminin
Beatriz CARNEIRO – Rita FERREIRA – Bruna GONCALVES
POR
Quatuor masculin
Ivan IVANOV – Maksim PAVELKO – Rustam SALIMDZHANOV – Bogdan STEPANOV
RUS

Champions de la Série de Coupe du Monde Seniors (saison 2018-2019, Maia-Las Vegas-Puurs)

disciplines
Gymnastes
Pays
Duo féminin
Rita FERREIRA – Ana TEIXEIRA
POR
Duo masculin
Timofei IVANOV – Maksim KARAEV
RUS
Duo mixte
Victoria AKSENOVA – Kirill STARTSEV
RUS
Trio féminin
Sofiya BELMACH – Anhelina TSIUKA – Darya NIAMARSKAYA
BLR
Quatuor masculin
Miguel SILVA – Henrique PIQUEIRO – Henrique SILVA – Federico SILVA
POR

Champions des Jeux Olympiques de la Jeunesse (Buenos Aires, Argentine 2018)

disciplines
Gymnastes
Pays
Duo mixte
Mariela KOSTADINOVA – Panayot DIMITROV
BUL
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
© 2019. All Rights Reserved. Designed by 128K